8888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888

متطلبات كفاءة الطاقة ووضع العلامات لمنتجات الإضاءة - بناءً على التفسيرات بموجب SASO

أولا وقبل كل شيء، نحن بحاجة إلى شرح نطاق استخدام منتجات الإضاءة. بشكل عام، تنقسم مصابيح الصور إلى أضواء اتجاهية وأضواء غير اتجاهية. (1) الأضواء الاتجاهية: الأضواء التي يزيد تدفقها الضوئي عن 80% ضمن زاوية صلبة مخروطية قدرها 120 درجة هي أضواء اتجاهية. ; (2) الأضواء غير الاتجاهية: الأضواء التي يقل تدفقها الضوئي عن 80% ضمن زاوية صلبة مخروطية قدرها 120 درجة هي أضواء اتجاهية.

المنتجات المعفاة: ليست هناك حاجة لحساب مستويات كفاءة الطاقة واستيفاء متطلبات الأداء للتقدم بطلب للحصول على بطاقات كفاءة الطاقة. ما عليك سوى التقدم بطلب الحصول على شهادة إعفاء على النظام وفقاً لشروط الإعفاء. ما عليك سوى عرض المعلومات التالية على طباعة المصباح وتعبئته: العلامة التجارية، الطراز، الطاقة، الجهد الكهربي، التدفق الضوئي، درجة حرارة اللون، CRI، الأصل والاستخدام، إلخ.

تشمل المنتجات المعفاة من كفاءة الطاقة ما يلي: (1) إشارات المرور؛ مصابيح الأشعة تحت الحمراء للتدفئة؛ (2) مصابيح الإضاءة غير الرئيسية، مثل: مصابيح السباحة، ومصابيح مكافحة الفيروسات، ومصابيح التطهير، وإضاءة الطوارئ، والمصابيح المقاومة للانفجار، والمصابيح الطبية، والمصابيح التي تعمل بالبطاريات، وغيرها. (3) إعفاءات لأسباب فنية ، بما في ذلك مصابيح تفريغ الغاز عالية الكثافة، ومصابيح الفلورسنت العلوية أحادية الطرف، والحالات التي لا يقع فيها XY ضمن تعريف الضوء الأبيض (الضوء غير الأبيض)، مثل RGB؛ (4) مصابيح للأغراض الهندسية. لا يجوز طرح مثل هذه المصابيح في السوق.

سنتحدث عن كفاءة الطاقة في خمسة أجزاء:

الجزء 1: درجة كفاءة الطاقة، والتي تنقسم عادة إلى A، B، C، D، E، F، G. وترتبط بشكل أساسي بالطاقة والتدفق الضوئي. النتائج المعروضة هي كما يلي. في درجات كفاءة الطاقة في المملكة العربية السعودية، تحتوي منتجات LED على أربع درجات فقط، A وB وC وD.

تختلف أشكال عرض برامج التشغيل المدمجة وبرامج التشغيل الخارجية، مثل مصابيح الشوارع ومصابيح اللوحات وما إلى ذلك. في الجدول، يمكن الحصول على الحد الأدنى من متطلبات التدفق الضوئي بناءً على طاقة المصباح المقابلة.

مؤشر كفاءة الطاقة (EEI)

فئة كفاءة الطاقة المكافئة

مبادرة التعليم المصرية0.11

أ

0.11مبادرة التعليم المصرية0.13

ب

0.13مبادرة التعليم المصرية0.18

ج

0.18مبادرة التعليم المصرية0.24

د

0.24مبادرة التعليم المصرية0.50

ه

0.50مبادرة التعليم المصرية0.95

F

0.95مبادرة التعليم المصرية1.75

ز

مؤشر كفاءة الطاقة (EEI) يعادل فئة كفاءة الطاقة

EEI<0.11 أ

0.11EEI<0.13 ب

0.13EEI<0.18 ج

0.18EEI<0.24 د

0.24EEI<0.50 E

0.50EEI<0.95 ف

0.95EEI<1.75G

وفي الجزء الثاني سنشرح أداء المنتج:

وهي مقسمة بشكل أساسي إلى ثلاثة معايير لإصدار الشهادات:

يغطي SASO2870 مصادر الضوء ذات التدفق الضوئي الذي يتراوح من 60 إلى 12000 لومن، بما في ذلك المصابيح المتوهجة ومصابيح الهالوجين والمصابيح الموفرة للطاقة ومصابيح LED.

SASO2902، يشمل النطاق المصابيح (أضواء غير الشوارع وأضواء الأنفاق)، ومصادر الضوء > 12000 لومن، وأنابيب المصابيح، وما إلى ذلك.

SASO2927، مجموعة من مصابيح الشوارع والأنفاق ومصابيح الهاليد المعدنية ومصابيح التفريغ عالي الضغط.

تشمل منتجات شركتنا بشكل رئيسي SASO2870 وSASO2927.

لنتحدث أولاً عن معيار 2870:

الطاقة: زائد أو ناقص 10% من الطاقة الاسمية

إجمالي التدفق الضوئي: زائد أو ناقص 10% من القيمة الاسمية

التدفق الضوئي المفيد: زائد أو ناقص 10% من القيمة الاسمية

الفعالية: زائد أو ناقص 10% من القيمة الاسمية

EEI: زائد أو ناقص 10% من القيمة الاسمية

فئات كفاءة الطاقة: الحد الأدنى لمتطلبات LED المستوى C

إس دي سي إم: <6<6

CCT: زائد أو ناقص 10% من القيمة الاسمية

كري/را: ≥80

يف:

(1) متطلبات P<2W

(2) 2W0.4

(3) 5W ≥P ≥25W؛ يف>0.5

(4) ف > 25 واط؛ يف > 0.9

شدة الضوء: زائد أو ناقص 25% من القيمة الاسمية

زاوية الشعاع: الضوء الاتجاهي: 80% من التدفق الضوئي زائد أو ناقص 25% من القيمة الاسمية 120 درجة

والثاني هو SASO2927 وهو مخصص لإنارة الشوارع التقليدية (إعفاء الطاقة الشمسية 2902)

فيما يتعلق بكفاءة الطاقة، فإن كفاءة الإضاءة الإجمالية للمصباح أكبر من 120LM/W، وكفاءة حبة المصباح 85%.

حبات مصباح LED ≥140 عند 25 درجة مئوية

ولأن المملكة العربية السعودية تقع في المنطقة الصحراوية الاستوائية في الشرق الأوسط، فإن العديد من تصميماته تأخذ العوامل البيئية المحلية بعين الاعتبار.

1. يجب تصميم المصباح ليعمل بشكل طبيعي في بيئة درجة الحرارة والرطوبة حيث تتعرض لأشعة الشمس والرمال والغبار التي تهاجم المصباح (IP66 أو أعلى)

2. رقائق ومصابيح LED أعلى من LM70 عند 50,000 ساعة (معدل صيانة اللومن أكبر من 70%. وفقًا للتعريف القياسي، فإن العمر الافتراضي هو طول الوقت الذي يتم فيه تحقيق اضمحلال الضوء بنسبة 70%، وبالتالي فإن عمر الخدمة بالكامل المصباح لا يقل عن 50000 ساعة).

3. يجب أن يكون تجسيد اللون (Ra) ≥70

4. يجب على الموردين تقديم نتائج اختبار ISTMT فيما يتعلق بارتفاع درجة الحرارة لكل مكون من مكونات المصباح (رقاقة LED، والعدسة، والمحرك، وواقي زيادة التيار SPD) عند درجة حرارة محيطة قدرها 50 درجة.

5.SDCM ≥5

متطلبات كهربائية:

حماية من الجهد الزائد 10 كيلو فولت

وحدات الإنارة من الدرجة الأولى

جهاز التحكم 4KV يتحمل الجهد

غير مسموح بمحركات الجهد المستمر. يجب أن يكون السائق دالي (مفضل) أو 0-10 فولت قابل للتعتيم (يمكن أن يكون 1-10 فولت قابل للتعتيم).

يجب أن تحتوي الوحدة على قاعدة لمقبس مزود بغطاء NEMA ذي 7 سنون لاستخدامه في المدينة الذكية في المستقبل. (ملاحظة: إذا كان لديك بالفعل مستشعر عرض، فلن تحتاج إلى إضافته. مطلوب IP66 أو أعلى)

يجب أن يكون جهاز التحكم (السائق) قادرًا على العمل بجهد 60 هرتز و230 فولت. (يجب أن يكون جهد التشغيل على برنامج التشغيل CB ضمن هذا النطاق أو أعلى من هذا النطاق)

إذا تجاوزت درجة الحرارة الحد المسموح به، يمكن للمحرك تقليل شدة الإضاءة تدريجيًا حتى تعود درجة الحرارة إلى وضعها الطبيعي، لكن لا يُسمح له بالتوقف تمامًا.

يجب أن يكون عامل الطاقة لكل من السائق والمصباح بأكمله ≥0.9

بشكل عام، شهادة كفاءة الطاقة هي شهادة تعتمد على نظام CB. يجب أن تقدم المصابيح (العمل الرئيسي لشركتنا) شهادات شهادة كفاءة الطاقة عند دخولها الجمارك. شركتنا لديها خبرة غنية في التصدير إلى المملكة العربية السعودية. لقد قمنا بتزويد العديد من العملاء بمنتجات متوافقة مع الشهادة السعودية وتقدموا بشكل مشترك للحصول على الشهادات. إذا كنت من العملاء الذين يستوردون ويبيعون من الصين إلى المملكة العربية السعودية لأول مرة. لا تتردد في طلب النصيحة منا. سوف نقدم لك الحل الأكثر اقتصادا.

الموقع الرسمي لشركتنا هو: (www.alitecn.com)، إذا كنت مهتمًا بمنتجاتنا، فيرجى الاتصال بنا للحصول على عرض أسعار. يمكننا أيضا تقديم خدمة العينة.

دعونا نبني معا

هل تخطط لمشروع إضاءة خارجية؟

مشاركة التطبيق والمواصفات المستهدفة والكمية. يمكن لـ Alite دعم اختيار المنتج والوثائق الفنية وتوريد المشروع.

إرسال استفسار عرض المزيد من المنتجات هدف الاستجابة: خلال 12 ساعة

إعدادات ملفات تعريف الارتباط المتقدمة

ملفات تعريف الارتباط الأساسية

تعمل ملفات تعريف الارتباط هذه على تمكين الوظائف الأساسية مثل الأمان والتحقق من الهوية وإدارة الشبكة. لا يمكن تعطيل ملفات تعريف الارتباط هذه.

تمكين ملفات تعريف الارتباط التسويقية

تُستخدم ملفات تعريف الارتباط هذه لتتبع أداء الإعلانات، والموافقة على إرسال بيانات المستخدم المتعلقة بالإعلانات إلى Google، والموافقة على أن يقدم موقع الويب إعلانات مخصصة لتقديم المزيد من الخدمات ذات الصلة.

تمكين ملفات تعريف الارتباط الوظيفية

تقوم ملفات تعريف الارتباط هذه بجمع البيانات لتذكر الاختيارات التي يتخذها المستخدمون لتحسين تجربة أكثر تخصيصًا وتقديمها.

تمكين ملفات تعريف الارتباط التحليلية

تساعدنا ملفات تعريف الارتباط هذه على فهم كيفية تفاعل الزوار مع موقعنا الإلكتروني واكتشاف الأخطاء وتقديم تحليلات شاملة أفضل.

لا يمكن تعطيل ملفات تعريف الارتباط الأساسية.